Вибрирующий небулайзер лечит болезни дыхания более эффективно

Особая вибрирующая маска делает дыхание более легким. Этот девайс, сокращающийся 100 000 раз в секунду, повышает эффективность ингаляционных лекарств.

Вибрирующая маска

Со стороны данное устройство очень напоминает хорошо известный многим людям небулайзер, с помощью которого люди вдыхают лекарственные препараты. Однако в реальности это вибрирующая маска, предназначенная для помощи людям, страдающим от нарушений дыхания вроде эмфиземы. Маска вибрирует со скоростью 100 000 сокращений в секунду, что позволяет ей намного уменьшать размер частиц лекарств, проникающих с дыханием в организм человека. В результате, они гораздо лучше вторгаются в воспаленные дыхательные проходы и более эффективно снижают симптомы, чем традиционные и небулайзеры.

Проведенные в США исследования продемонстрировали, что данный девайс может сократить количество госпитализаций и уменьшить уровень принимаемых лекарств у каждого пациента на 75%. В настоящее время устройство испытывают в Ирландии. Его основными потребителями могут стать жертвы хронического обструктивного болезни легких или ХОБЛ - это общий термин для целого ряда легочных расстройств, включая хронический бронхит и эмфизему, при которых из-за воспалений воздушных проходов воздуху бывает сложнее проникать в легкие и выходить наружу.

ХОБЛ неуклонно прогрессирует, он вызывает кашель, одышку и резко снижает качество жизни человека. Со временем стенки воздушных проходов утолщаются, они производят больше слизи, легочная ткань теряет свою эластичность, и объем легких становится всё более низким, что может привести к самому печальному исходу. Для борьбы с симптомами ХОБЛ пациенты используют специальные вдыхаемые лекарства, которые они получают посредством небулайзеров. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в