6 причин серьезно опасаться глобального потепления

Многие россияне на фоне достаточно сурового климата нашей страны не слишком серьезно относятся к угрозе глобального потепления. Однако эксперты назвали 6 способов, с помощью которых это явление природы может негативно воздействовать на наше здоровье.

Глобальное потепление

Более длительный сезон аллергии. Из-за увеличения уровня углекислого газа в атмосфере множество аллергенов сохраняются там более продолжительный период времени, что приводит к таким симптомам, как длительный насморк, слезотечение и более серьезные аллергические приступы. Миллионы россиян страдают от сезонной аллергии.

Глобальное потепление

Загрязнение питьевой воды. Таяние ледников означает, что значительно большее количество воды теперь выпаривается в атмосферу. Дождевая вода соприкасается с загрязнителями воздуха, в результате чего питьевая вода загрязняется. Это касается и водоемов, в которых мы привыкли купаться.

Глобальное потепление

Менее питательные овощи. Глобальное потепление все равно приводит к изменениям в качестве растительных продуктов. Рост уровня углекислого газа в атмосфере изменяет питательную ценность многих овощей и фруктов. Любителям данной разновидности пищи придется смириться с тем, что она будет гораздо менее полезной для здоровья.

Глобальное потепление

Больше опасных болезней из-за насекомых. В тёплом климате увеличивается риск распространения болезней, которые переносятся москитами. В российских широтах растет опасность укусов клещей, которая будет сохраняться более продолжительный период времени.

Глобальное потепление

Повышенный риск болезней из-за грязной пищи и воды. Глобальное потепление увеличивает содержание пищевых патогенов. Продукты питания вступают в контакт с разного рода опасными бактериями, после чего представляют угрозу для здоровья человека.

Глобальное потепление

Повышенная смертность. По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2030 по 2050 годы изменения в климате увеличат ежегодную смертность человечества на 250 000 человек. Эти люди будут умирать от недоедания, малярии, диареи и теплового стресса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в