22-летнему студенту установят сердце на батарейках

22-летний студент станет самым молодым в мире обладателем сердца на батарейке. Этот источник энергии ему придётся заряжать каждую ночь, подключая себя к электричеству после того, как парень пережил три остановки сердца.

Искусственное сердце

Британец Джим Лински из Реддича станет самым молодым жителем своей страны, которому установят работающее от батарейки сердце. Каждую ночь ему придется подключаться к электричеству и заряжать свое сердце через специальное отверстие в туловище. Молодой человек страдает из-за расстройства, при котором размеры сердца аномально увеличины. Медицине оно известно под названием кардиомиопатия. В возрасте двух недель вместе со своей сестрой близнецом Грейс Джим пережил вирусный менингит. Сегодня он один из ста жителей Великобритании которые носят подобного рода искусственные сердца, присоединённые к двум крупным батареям, заряда которых хватает приблизительно на 8 часов.

Искусственное сердце

Данный девайс обеспечивает прокачку крови левой половиной сердца, он подает тревожный сигнал в том случае, если сердце не справляется с основной своей функцией, и в этот момент устройство даже может вызвать скорую помощь. Джиму решили установить устройство после того, как он пережил сразу три опасных для жизни остановки сердца. Однако из-за наличия этого искусственного сердца перспективы молодого человека пройти через трансплантацию данного органа несколько ухудшились. Но изучающий менеджмент в университете студент настроен оптимистично, он уверен, что в будущем ему пересадят сердце.

Молодой человек с улыбкой рассказал о том, что каждую ночь он подключает себя к розетке, поскольку без этой подзарядки его сердце не сможет нормально работать. В связи с необходимостью носить на себе батареи прием душа бывает довольно сложной задачей, и устройство необходимо помещать в специальный непромокаемый пакет. Конечно, этот прибор не является полноценной заменой донорского сердца, но он дает возможность человеку восстановить здоровье и подготовить себя к сложной операции. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в