Наука поняла, как быстро вернуть молодость коже

Британские ученые совершили открытие, которое может стать настоящим переворотом в индустрии косметологии и омоложения. Они нашли способ повторной активации фермента "митохондриальный комплекс 2", который восстанавливает ущерб, вызванный старением.

ОмоложениеОмоложение


Мощная противовирусная терапия, избавляющая от морщин навсегда, стала на шаг ближе благодаря открытию ученых из Университета Ньюкасла. Впервые в истории они обнаружили, что фермент «митохондриальный комплекс 2» с возрастом перестает нормально работать. Этот фермент содержится в митохондриях - маленьких энергоподстанциях клеток, он необычайно важен для сохранения гладкой, объемной кожи.


ОмоложениеОмоложение


Теперь, когда науке совершенно точно известно, что именно отвечает за молодость кожи, ученые смогут создать новые средства для омоложения, увеличивающие активность фермента и восстанавливающие утраченное. Это станет настоящим переворотом на рынке косметики и подарит людям вторую молодость.


"По мере старения наших тел мы наблюдаем замедление работы энергостанций в клетках, известное, как снижение биоэнергии, а также увеличение производства вредных свободных радикалов, - отмечают авторы исследования. - Данный процесс хорошо просматривается в нашей коже в виде более глубоких морщин и дряблости. Человек замечает это, как только оказывается перед зеркалом.


Науке впервые удалось выяснить, что по мере старения отмечается специфическое замедление активности ключевого метаболического фермента, находящегося в митохондриях клеток кожи. Наше исследование помогло выявить специфические биомаркеры. Мы получили цель для разработки новых противовозрастных средств и косметических кремов, которые будут способны приостановить этот процесс. Создается возможность производства препаратов для омоложения, направленных на людей разных возрастов, имеющих разные степени пигментации". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в