5 способов стать более красивой с кокосовым маслом

Кокосовое масло является одним из богатейших натуральных увлажнителей кожи, способных творить настоящие чудеса, а еще у него приятный запах. Косметологи из Германии рассказали о том, как наиболее эффективно использовать этот продукт для того, чтобы выглядеть еще более красивой.

 

Кокосовое маслоКокосовое масло

 

Борьба против сухой кожи. Возьмите ложку кокосового масла, ложку меда, добавьте ложку оливкового масла и смешайте. А теперь нанесите полученную микстуру на лицо и подержите 15 минут, после чего смойте теплой водой. Это великолепная увлажняющая маска с долгосрочным эффектом.

 

Кокосовое маслоКокосовое масло

 

Борьба с недостатками кожи. Смешайте ложку кокосового масла с ложкой оливкового масла, и добавьте совсем чуть-чуть имбирной пасты. Нанесите на лицо, затем смойте через 15 минут обычной водой. Это маска прекрасно избавляет от различного рода несовершенств кожи.

 

Кокосовое маслоКокосовое масло

 

Увлажнение кожи. Необходима столовая ложка кокосового масла и половина столовой ложки йогурта. Растопите кокосовое масло в кастрюле на маленьком огне, затем добавьте туда йогурт до появления вязкой субстанции. Перелейте концентрат в чашку и дайте охладиться до комфортной температуры, а затем нанесите на кожу. Подождите 15 минут и смывайте теплой водой.

 

Кокосовое маслоКокосовое масло

 

Удаление мертвых клеток. Смешайте кокосовое масло с розовой водой. Разотрите некоторое количество овса и добавьте в полученную микстуру. Также добавьте туда сахар и мед. Хорошенько размешайте, но только до полутвердого состояния. Втираете в лицо круговыми движениями. Кожу можно вымыть примерно через 5 минут.

 

Кокосовое маслоКокосовое масло

 

Для осветления кожи. Смешайте кокосовое масло и некоторое количество сливок в чашке. Можно добавить сюда немного нутовой муки, и если у вас жирная кожа, то она поможет удалить грязь и сало. Наносите на кожу, держите в течение 15 минут, а затем принимайте горячий душ. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в