Втирание кока-колы в кожу ради загара признали опасным

Ради получения идеального загара всё большее количество людей втирают себе в кожу кока-колу. Однако косметологи подчеркивают, что данная практика чрезвычайно опасна для здоровья.

 

Солнечные ванныСолнечные ванны

 

Значительное количество людей мечтают иметь идеальный загар, из-за чего они отправляются в жаркие страны и часами принимают солнечные ванны. Многие из тех, кто по каким-то причинам пока не может себе позволить поездку в теплые края, прибегают к помощи соляриев. В последние годы наука убедительно рассказала, чем опасны эти устройства для искусственной стимуляции солнечного света. Однако теперь косметологи обратились к людям с призывом отказаться от нового и опасного тренда получения идеального загара с помощью газировки. Всё большее количество людей для того, чтобы обрести коричневый оттенок на коже, втирают в неё кока-колу перед тем, как начать принимать солнечные ванны.

 

Солнечные ванныСолнечные ванны

 

Существует теория о том, что кока-кола является идеальным маслом для загара, а кое-кто даже считает, что сам цвет этого напитка позволяет изменить оттенок кожи на более желательный. Однако эта практика не находит поддержки со стороны профессиональных дерматологов. Эксперты из Mount Sinai Hospital в Нью-Йорке заявили, что воздействие на кожу с помощью кока-колы и любых других газированных напитков с целью получения идеального загара является очень опасным. Хотя некоторым людям кажется, что газировка ускоряет получение загара, в реальности она подвергает кожу значительно большему риску повреждений от ультрафиолетовой радиации.

 

Дело в том, что газированные напитки очень кислотны. Они могут отшелушивать мертвую кожу и увеличивать степень проникновения ультрафиолетовых лучей. В результате, вероятность ожогов возрастает, а вместе с ней увеличивается и риск развития смертельно опасного рака кожи. Вот почему любители солнечных ванн должны пользоваться исключительно солнцезащитными кремами, которые обеспечивают достаточную защиту от опасных лучей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в