Мужчины готовы брить волосы на теле ради женщин

Более 60% представителей сильного пола готовы брить зону паха для того, чтобы доставить радость своим подругам. Современные мужчины с гораздо большей охотой идут на эту косметологическую процедуру.

 

Бритье волос на телеБритье волос на теле

 

Социологический опрос, проведенный в Великобритании, показал, что почти 85% мужчин в возрасте от 18 до 35 лет готовы расстаться с некоторой частью растительности на своём теле, включая грудь, спину и нос. Более трети опрошенных мужчин утверждает, что их партнерши считают "гладких" мужчин более сексуально привлекательными. Тем не менее, большинство представителей сильного пола признаются, что не знают, как правильно брить волосы на теле, и почти две трети мужчин стыдятся спрашивать об этом. Для самых стыдливых Лондонская школа парикмахерских искусств даже открыла курсы по бритью волос на теле в интернете.

 

Бритье волос на телеБритье волос на теле

 

Ранее мужчины считали волосы на теле проявления маскулинности, и крайне редко кто-то соглашался их брить. Но сегодня новые тренды задаются знаменитостями, которые предпочитают тщательно следить за собой. К их числу относятся Дэвид Бекхэм и футболист Криштиану Роналдо. Тот же самый социологический опрос показал, что свыше 60% мужчин готовы брить волосы в зоне паха, если это доставит радость их партнершам.

 

Если сбривание волос в этой зоне не является чем-то необходимым с точки зрения профессиональных дерматологов, то эксперты настоятельно советуют мужчинам брить зону подмышек, и особенно в жаркое время года. Чем меньше здесь волос, тем меньше выделяется пота, и как следствие, ниже риск бактериальных инфекций, которые в тяжелых случаях могут привести к гидрадениту или воспалению потовых желез. Однако брить здесь волосы  необходимо очень осторожно, ведь бритва может поранить нежную кожу подмышечной области, что и спровоцирует непосредственно сам гидраденит. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в