Йога для лица помогает людям омолаживаться на несоклько лет

Новое исследование показало, что так называемая йога для лица может помочь человеку выглядеть на несколько лет моложе. Это мощное косметологическое средство, которое не требует никаких инвестиций.

Йога для лица

Как бы часто мы не посещали спортзал, и каким быть подтянутым не выглядело наше тело, лицо предательски выдает настоящий возраст, если мы не жалуем пластических хирургов. Однако новое исследование, проведённое американскими учеными из Northwestern University, показало, что так называемая йога для лица позволяет выглядеть на несколько лет моложе при регулярных занятиях. Эксперименты продемонстрировали, что 20 недель занятий йогой для лица способствуют более подтянутой коже и более полным щекам у женщин среднего возраста. А эти изменения были эквивалентны омоложению на срок приблизительно три года.

Йога для лица особенно эффективна именно в среднем возрасте, когда эта зона нашего демонстрирует все признаки надвигающегося старения. Результаты показали, что участницы эксперимента добились существенных ухудшений в 18 из 20 ключевых точках лица. Для получения этого эффекта им необходимо было заниматься йогой для лица 30 минут в день, выполняя 32 разных упражнения. Постепенно все женщины смогли выполнять эти нагрузки ежедневно.

Авторы эксперимента подчеркивают, что упражнения позволяют эффективно напрягать все лицевые мышцы, а это способствует большей упругости кожи, а также обретению более моложавой внешности. Тем самым йога для лица является доступной, неинвазивной и нетоксической альтернативой разного рода косметических средств и пластических операций. Мышцы в нашем лице ничем не отличаются от мышц в другой зоне тела. Однако когда под кожей лица плавится жир, то после него остаются обтянутые кожей кости. Без укрепления мышц лица процесс потери жира приводит к выраженному старению. Именно для укрепления этих мышц и предназначена данная разновидность йоги. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в