Три матери родят одного ребенка

Они разделены расстоянием, между ними нет никаких семейных связей. Однако целых три женщины и один мужчина стали родителями для одного ребенка. И эту историю британские врачи уже называют уникальной. Ведь она не только о достижениях медицины, но и о победе силы духа над обстоятельствами.

Трижды Клэр Хорнер побеждала рак груди, и всякий раз мечтала при этом об одном - поправиться и родить ребенка, который должен будет стать братом или сестренкой ее 4-летнему сыну Джеку. Но врачи категорически запретили женщине рожать еще раз, так как беременность могла спровоцировать опухоль на четвертую атаку, которая обещала стать роковой.

 

И тогда супруги Хорнер сумели отыскать через интернет Кэти Сайдэвей, которая согласилась стать донором яйцеклетки.

 

До этого супруги трижды выезжали на Кипр, где в местной клинике врачи проводили процедуры ЭКО с яйцеклеткой от анонимного донора и семенем Денниса. Попытки закончились неудачно. Но в марте прошлого года Клэр познакомилась с менеджером по бизнес-развитию Кэти Сайдэвей на выставке в Лондоне, и между женщинами возникла дружба. Когда Клэр рассказала бездетной Кэти о своей проблеме, та согласилась стать донором яйцелетки.
Врачи оплодотворили ее спермой Денниса Хорнера, мужа Клэр. А вскоре в их жизни появилась Шерил Ричардс, пожелавшая стать суррогатной матерью для Хорнеров.

 

И наконец мечта супругов Хорнер сбылась - суррогатная мать забеременела. Теперь Шерил на четвертом месяце, и врачи говорят, что беременность протекает нормально. По мнению экспертов, это первый подобный случай за всю историю проведения ЭКО в Великобритании.

Он прочно соединил и всех трех женщин, причастных к случившемуся. Теперь они стали близкими подругами, у которых скоро появится "общий" малыш.  

Читать MedikForum.ru в