Медики России отмечают свой праздник

20 июня в России празднуется День медика. Медицинские работники нашей страны отмечают свой профессиональный праздник.

Медики России получают поздравления от представителей власти и простых граждан. Этот день заставляет вспомнить самоотверженный труд тысяч врачей, медицинских сестер и других работников сферы здравоохранения.

 

Порой им приходится трудиться в достаточно нелегких условиях. Ведь сфера здравоохранения переживает сейчас сложные времена. Как замечают представители Минздрава, проблемы в этой области достаточно серьезны. Не хватает финансирования, треть медицинских учреждений находится в аварийном состоянии, имеется дефицит специального оборудования для больниц, ощущается нехватка квалифицированного персонала.

 

В этих условиях российские медики продолжают трудиться для того, чтобы сохранить здоровье населения нашей страны. На сегодняшний день здравоохранение по праву считается одной из самых динамично развивающихся отраслей. Правительство Российской Федерации принимает меры к тому, чтобы труд медиков был оценен по достоинству. В свой профессиональный праздник  - День Медика -  медицинские специалисты получают заслуженное признание и высокую оценку своей деятельности.

Читать MedikForum.ru в