Бум суррогатного материнства не связан с проблемой бесплодия

В мире отмечается всплеск так называемого социального суррогатного материнства, как отмечают эксперты. Женщины отказываются от вынашивания детей, потому что это может повредить их карьере или телу.

 

суррогатное материнствосуррогатное материнство


Социальное суррогатное материнство набирает все большую популярность. Еще совсем недавно к услугам суррогатных матерей обращались только те женщины, которые в силу болезней или возраста не могли самостоятельно выносить ребенка. Сегодня суррогатных мам заказывают себе деловые леди, не желающие терять драгоценное для карьеры время, а также гламурные девицы, которые не хотят испортить фигуру.

 

Специалист по ЭКО доктор Лорни Арнольд из Сан-Диего говорит о наплыве подобных пациенток в ее клинику. Доктор Арнольд все чаще обслуживает девиц, которые не хотят "толстеть", а также сосредоточенных только на своей работе женщин. К примеру, одна из таких клиенток была профессиональной бегуньей и готовилась к марафонской дистанции.

 

"Я называют это дизайнерским суррогатным материнством, - говорит доктор Арнольд. - Действительно, беременность может стать финансово невыгодным для деловых женщин, которые вынуждены отказаться от работы на несколько месяцев. У кого-то только пошел в гору бизнес, кому-то надо ставить спортивные рекорды. Между тем, эти женщины уже находятся в таком возрасте, в котором медлить с родами нельзя, поэтому они и отправляются на поиски суррогатной матери".

 

В США стоимость услуг суррогатной матери, в среднем, составляет $100 тысяч, но поток клиентов в клиники все усиливается. Многих обеспеченных женщин эта сумма не останавливает, ведь они получают возможность стать мамами без боли и длительных перерывов в работе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в