В России появился интернет-сервис для диагностики рака

Российские СМИ сообщили о запуске интернет-проекта, получившего персональную поддержку президента Владимира Путина, и призванного улучшить проблемную ситуацию с дефицитом первоклассных диагностов в отдаленных регионах. Данный ресурс предоставляет россиянам возможность удалено направлять свои анализы для диагностики у специалистов Минздрава РФ.

 

интернет-сервис для диагностики ракаинтернет-сервис для диагностики рака

 
Из подробностей известно, что интернет-сервис Unim Histology, идеологом и первыминвестором которого стал Алексей Ремез,
был запущен российским стартапом Unim (United medicine). Его разработчики надеются, что ресурс станет активным связующим звеном между пациентами из глубинки и хорошими диагностами.  В частности, анализы будут направляться в лабораторию Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Минздрава РФ.
 
Идея такого проекта была одобрена Владимиром Путиным, поручившего правительству решить задачу доступа качественной диагностики онкологических заболеваний, в том числе, с помощью высоких технологий.
 
Основатель Unim так охарактеризовал работу интернет-сервиса по диагностике рака: «Пациент становится нашим потенциальным клиентом на этапе, когда ему поставлен диагноз «новообразование» (и не определенно злокачественное ли оно или доброкачественное), либо на этапе, когда необходимый вид исследования не могут или не успевают сделать в его собственном лечебном учреждении, либо когда данные клинической картины расходятся с данными морфологического исследования, и возникает необходимость повторного исследования (очень много именно таких случаев)».

Зарабатывать Unim Histology намерен с помощью услуг на коммерческой основе, таких как доставка (при необходимости повторного анализа) материала для биопсии, заочных консультаций с онкологами на основе данных объективных исследований и морфологического заключения и другие. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в