Миндаль поможет в борьбе с мужским бесплодием

Итальянские ученые пришли к выводу о том, что регулярное употребление миндаля благотворно воздействует на мужскую фертильность. При этом для достижения позитивного эффекта достаточно ежедневно съедать не более 7 орешков.


МиндальМиндаль


Исследователи из больницы Azienda Ospedaliera Citta della Salute e della Scienza di Torino в итальянском Турине установили еще одно полезное свойство миндаля. Оказалось, что эти вкусные и популярные у миллионов людей орехи защищают мужчин от бесплодия. Наблюдения показали, что при регулярном употреблении миндаля в организме мужчины повышаются такие показатели, как количество и качество сперматозоидов.

 


Для проверки этой теории ученые привлекают 100 добровольцев сильного пола. Все они проходят лечение от мужского бесплодия в туринской больнице. Одна группа мужчин будет получать 7 орехов в день (грецкие орехи, фундук, миндаль или арахис) в дополнение к обычной диете, вторая снизит количество насыщенных жиров в диете, ограничив употребление переработанного мяса и молочных продуктов, налегая больше на полиненасыщенные жиры, содержащиеся в рыбе и семечках.


Как считают авторы исследования, обе группы добровольцев должны получить несомненную пользу и добиться заметного эффекта в деле лечения мужского бесплодия. Уже доказано, что полиненасыщенные жирные кислоты положительно влияют на мужскую репродуктивную систему, а также снижают интенсивность воспалительных процессов. Ожидается, что включение в рацион орехов даст не меньший эффект, чем более радикальное изменения диеты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в