Женская грудь становится все больше

Ученые выяснили интересный факт. Размер женской груди с каждым поколением увеличивается.

За последние 50 лет средний размер чашек бюстгальтера увеличился с с B до DD. Эксперты по женскому здоровью обвиняют в этом экологию, применение гормональных средств и другие внешние факторы. Но вот у производителей женского белья другое мнение. Они считают, что проблемы нет – просто женщины в течение многих лет носят неправильный размер бюстгальтера.

 

Впрочем, и они признают, что количество худощавых женщин с очень большой грудью значительно выросло. Дизайнер бюстгальтеров Эстер Лаби отмечает, что солидный размер груди – не редкость даже среди девочек – подростков. К ее мнению присоединяется и дизайнер Керол Ферлито. Около половины всех ее клиентов имеют большие размеры.

 

Доктор Сьюзен Дэвис, профессор в области женского здравоохранения в университете Монаш, заявила, что увеличение размера груди происходит в странах с западным образом жизни. Целый спектр причин, в том числе, и употребление гормональных препаратов, создают благоприятные условия для этого. Такая тенденция вызывается и более ранним, чем прежде, половым созреванием девочек, что усугубляется воздействием гормональных средств, определенных видов продуктов и химических веществ.

Читать MedikForum.ru в