У Жанны Фриске внезапно ухудшилось здоровье

Певица, у которой год назад было диагностировано онкологическое заболевание, продолжает борьбу со своим недугом, и далеко не все на этом пути идет гладко. СМИ сообщили о том, что зрение Жанны Фриске резко ухудшилось – как полагают врачи, в результате использования сильнодействующих методов лечения.

 

Жанна ФрискеЖанна Фриске

 
Как сообщает пресса, факт ухудшения зрения у певицы, которая мужественно сражается с раком, подтвердили врачи столичной клиники, где наблюдается Фриске. Медики полагают, что падение зрения стало следствием проведенного ранее облучения на курсе терапии.
 
Напомним, ранее стало известно, что Жанна Фриске, прошедшая разные курсы лечения от рака за рубежом, обратилась и к московским специалистам. Врачи проверили состояние мозга у звезды, который подвергался при лечении облучению. Медики считают, что риск возникновения постлучевых изменений мозга вследствие такой терапии возможен всегда. Подобные изменения включают серьезные патологии, которые грозят человеку инвалидностью и летальным исходом.
 
Однако в этот раз ситуацию с внезапно упавшим зрением у артистки врачи не сочли критичной. Они утверждают, что зрение можно будет вскоре восстановить.
 
Для справки
В январе 2014 года была официально подтверждена информация о том, что Жанна Фриске больна раком. О точном диагнозе певицы неизвестно: по имеющимся данным, это онкологическое заболевание мозга, первичная глиобластома. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
                                        ФОТО ЖАННЫ ФРИСКЕ
Читать MedikForum.ru в