Жительница Томска умерла после выпитого на корпоративе коньяка

Употребление алкоголя на новогоднем корпоративе стоило жизни 32-летней томичке - таковы предварительные данные следствия, которое изучает случившееся. При этом в семье отравившейся женщины рассказали, что со стороны медиков к пострадавшей было проявлено весьма прохладное отношение.

 

отравление коньякомотравление коньяком

 
Согласно фактам, установленным следователями СК РФ по Томской области, отмечание Нового года коньяком «Кизляр» для молодой женщины закончилось тяжелой интоксикацией с последовавшей затем комой и смертью. В Томскую областную клиническую больницу она была доставлена с диагнозом «отравление неуточненными спиртами тяжелой степени, кома». Накануне, как выяснилось, пострадавшая выпивала коньяк в кругу коллег на корпоративе.
 
Правоохранители считают, что спиртное было контрафактным. Сейчас следователями возбуждено уголовное дело по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). В семье погибшей рассказали, что коньяк «Кизляр» на корпоративную вечеринку принесла ее коллега. Где она приобрела алкогольный напиток, не сообщается. Плохо жертве смертельного отравления стало уже дома.
 
В то же время местным СМИ муж томички признался: когда у жены, вернувшейся домой с корпоратива, ухудшилось самочувствие, была вызвана «Скорая» - однако врачи в тот момент в госпитализации отказали, сочтя, что случай не опасный, и дама просто «перебрала».
 
- «Скорую» вызвали, когда ухудшилось зрение. Врачи дали таблетку от тошноты, посмеялись, убедили, что это не метил, и уехали. Потом в шесть утра увезли в больницу. У жены ухудшилось зрение, была тошнота», — рассказал супруг женщины, скончавшейся после употребления «паленого» коньяка.

Отметим, что в этом году, по данным МВД, в России активизировалось производство контрафактного алкоголя, в связи с чем в преддверие новогодних праздников в ведомстве выступали с призывом проявлять особую бдительность при покупке спиртных напитков. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в