Все больше детей становится интернет-зависимыми из-за родителей

Все больше детей становится интернет-зависимыми из-за родителей

 

Масштабы этой зависимости в Германии превысили наркотическую более, чем в два раза.

 

Уполномоченный федерального правительства Германии по наркомании Марлене Мортлер сообщила, что в настоящее время уже 70% детей в возрасте до 5 лет пользуются смартфоном. Из числа людей, болезненно зависимых от Интернета (по оценкам, 500-600 тыс. немцев) большинство составляют дети и подростки.

 

Одной из причин, вызывающей зависимость у детей, является дурной пример, которые показывают им собственные родители. 70% родителей не понимают, каким должно быть правильное обращение с техническими средствами информации. Между тем, от родителей в первую очередь зависит как воспитание детей в целом, так и приобретении ими правильного отношении к Интернету.

 

Марлене Мортлер:

“Если мы хотим, чтобы дети было дееспособны в обращении с Интернетом, мы сами - родители, учителя и воспитатели – должны показать это на своем примере”.

 

Среди подростков все чаще встречаются симптомы зависимости от компьютерных игр. Согласно данным Криминологического исследовательского института Нижней Саксонии, в Германии интернет-зависимыми являются 1,2% жителей, тогда как от наркотиков и психотропных препаратов зависят 0,5%.

Читать MedikForum.ru в