Актер лучших голливудских блокбастеров умер после операции

Прискорбная весть для любителей кино пришла сегодня из-за океана. Родные актера Билла Пэкстона сообщили, что звезда «Титаника», «Правдивой лжи», «Апполона-13» и многих других всемирно известных фильмов скончался в больнице.

 

Билл ПэкстонБилл Пэкстон

 

Родственники Билла Пэкстона не стали делиться подробностями трагедии, попросив поклонников актера уважать их право на частную жизнь. Они лишь сообщили, что звезда блокбастеров перенес хирургическое вмешательство, которое вызвало осложнения, не совместимые с жизнью.

 

Билл ПэкстонБилл Пэкстон

 

«С тяжелым сердцем мы сообщаем, что Билл Пэкстон умер (…) Его страсть к искусству чувствовали все,
кто был с ним знаком, а его тепло и неутомимая энергия были неоспоримы», — отметили члены семьи актера.

 

Для справки:
Билл Пэкстон родился 17 мая 1955 года в штате Техас. Сниматься в кино актер начал на третьем десятилетии жизни. А накануне 30-летия исполнил эпизодическую роль в фильме «Терминатор». Это стало первой работой Пэкстона в кассовых проектах.

 

Затем были «Чужие», «Хищник-2», «Апполон-13», «Титаник». «Дети шпионов» и т.д. Актерский стаж знаменитости насчитывал более 30 лет. За годы работы звезда экрана четырежды становился лауреатом премии «Золотой глобус», в том числе дважды за лучшую мужскую роль. Кроме того, Пэкстон получил «Эмми» и премию Гильдии актеров. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в