Регистрация
MedikForum
» » Подросток умер в классе после трех напитков с кофеином
Медицинские новости Новости пластики Новости стоматологии Новости косметологии

Подросток умер в классе после трех напитков с кофеином


16-05-2017, 13:42

16-летний школьник скончался прямо в классе после того, как выпил несколько напитков, содержащих кофеин, - газировку, латте и энергетик. Смерть наступила спустя два часа с того момента, как были выпиты бодрящие напитки.

 

подросток умер после трех напитков с кофеиномподросток умер после трех напитков с кофеином

 

Об этом случае, произошедшем в США, сообщило издание The Independent. К ужасу своих одноклассников, юноша, внезапно почувствовавший себя плохо, упал замертво в классе, - у парня отказало сердце.

 

Позднее выяснилось, что скончавшийся, Дэвис Крайп, незадолго до случившегося употребил большую порцию газировки Mountain-Dew, латте из «Макдоналдса», а также энергетический напиток. Сердце подростка не выдержало сверхвысокой кофеиновой нагрузки - возникла аритмия, которая в итоге и стала причиной смерти.

 

Напомним, считается, что без вреда для здоровья человек может употребить до 400 миллиграммов кофеина, или около четырех чашек кофе за день. При этом врачи подчеркивают: большое количество кофеина не должно попадать в организм за короткий период времени, его употребление должно обязательно разграничиваться. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)



Похожие новости
Популярное
Новое на сайте
LENTAINFORM

Гнездо

LENTAINFORM
MedikForum
Обсуждение

Добавление комментария

Ваше Имя:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:



18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом. При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна. Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.