Врачи назвали причины супружеских измен

Каждый четвертый человек изменяет партнеру в фантазиях, а более 45% супругов решаются на измену в реальности. О том, почему так происходит, специалисты рассказали на страницах издания «OaNews».

 

причины супружеских изменпричины супружеских измен

 

В частности, специалисты связывают факт супружеской неверности с увлечением каким-нибудь новым человеком. Они отметили, что множество браков в наше время создаются не из-за любви, а в силу довлеющих условностей – например, желания родителей, или беременности у женщины. Супруги, чей брак сложился таким образом, часто оказываются склонными к изменам с человеком, который оказался симпатичен именно из-за своей новизны и отличия от партнера, пояснили эксперты.

 

Другой распространенной причиной адюльтеров, по их мнению, является неудовлетворенность интимной жизнью, что побуждает к поиску острых ощущений в постели на стороне. Еще один значительный фактор – отсутствие взаимности в чувствах. В этом случае один из супругов начинает изменять, поскольку не находит отклика своим эмоциям со стороны второй половинки.

 

Также среди наиболее частых причин поводов для измены врачи назвали восполнение, для которого характерно стремление человека искать недостающую ему нежность или заботу.

 

Помимо этого, измена нередко становится фактом возмездия супругу за причиненные обиды или холодность. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в