Найден мертвым лидер группы «Рабфак» Александр Семенов

Автор музыки и вокалист группы «Рабфак» Александр Семенов скончался – его тело было обнаружено в квартире после поисков, организованных коллегами. Причина смерти музыканта не раскрывается.

 

Александр СеменовАлександр Семенов

 

Семенов жил на съемной квартире в Москве – именно там его и нашли, сообщил Пятый канал 22 августа. Некоторое время назад сооснователь группы «Рабфак» Александр Елин объявил в Facebook, что «потерял» Семенова и не может с ним связаться.

 

Встревоженный этим фактом Елин начал искать музыканта, но поиски не дали результатов. «Не отвечает на телефон и мессенджеры. В больницах, моргах и т. п. не обнаруживается. Я приехал к нему домой, бился и звонил, не открывает», - сообщил он.

 

По словам Елина, он пытался добиться того, чтобы квартира Семенова была вскрыта. Но поскольку он не был родственником музыканта, пришлось выждать определенное время. По всей видимости, квартиру вскрыли, когда уже появился запах.

 

Семенов и Елин основали «Рабфак» в 2009 году, записав с тех пор два студийных альбома. Группа исполняла песни с сатирическими текстами. Первую громкую славу коллективу принесла  «Новая песня о милиции», собравшая по тем временам рекордное для российской группы количество просмотров видеоклипа на сервисе YouTube. Умершему Александру Семенову было 60 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в