Дочь Маргариты Тереховой рассказала о состоянии актрисы

Культовой актрисе советского и российского кино Маргарите Тереховой 25 августа исполняется 75 лет. В СМИ решили выяснить, как живет кинозвезда, которую последние десять лет стало возможным увидеть только в редких показах по телевизору. По слухам, знаменитая актриса страдает от склероза и болезни Альцгеймера.

 

Маргарита Терехова с дочерьюМаргарита Терехова с дочерью

 

Пять лет назад в профильных изданиях можно было прочесть, что Маргарита Терехова перестала походить на звезду, приобрела запущенный внешний вид. Уже тогда предполагалось, что актриса нездорова – она явно страдала провалами в памяти, в ее поведении были странности. Также сообщалось, что Терехова живет вместе с сыном Александром, с которым у нее не слишком хорошие отношения.

 

Маргарита ТереховаМаргарита Терехова

 

В 2014 году стало известно, что сын Тереховой переехал. Поддерживать быт самостоятельно артистка не могла. Журналисты, сумевшие попасть в дом актрисы, рассказывали: в квартире звезды царил невероятный беспорядок.

 

В этот раз дочь актрисы, Анну Терехову, попросили прояснить, правда ли то, что болезнь Альцгеймера вынудила ее мать окончательно уйти из кино. По словам Анны, в 2005 году Маргарита Терехова решила сделать режиссерски проект, сняла фильм «Чайка», - однако никто среди коллег ее не поддержал, и картина оказалась неуспешной. Это подкосило артистку: «у нее не было сил», сказала ее дочь.

 

В то же время Анна Терехова призналась, что ее мать действительно нездорова, - хотя и не находится в таком ужасном состоянии, какое ей приписывают.

 

Маргарита ТереховаМаргарита Терехова

 

«Сейчас мама болеет, я уже не буду этого скрывать, у нее проблемы с памятью. Но все не так страшно, как пишут в прессе. Мы окружили ее любовью, заботой. У нее фильмы с ее участием, которые она с удовольствием пересматривает, ей это помогает и даже лечит ее», - сказала она о Маргарите Тереховой. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

                                         ФОТО МАРГАРИТЫ ТЕРЕХОВОЙ

Читать MedikForum.ru в