В новой вспышке на Солнце увидели опасность для мозга

Новая вспышка на солнце чревата негативными последствиями для мозга, - с мнением об этом выступили российские ученые из Томского госуниверситета. Они сообщили, что очередное космическое явление отразится на сенсорике мозга.

в новой вспышке на Солнце увидели опасность для мозга

На днях на Солнце были зафиксированы целые группы мощных всплесков плазмы, объединившихся в две гигантские вспышки, последовавшие друг за другом и отразившиеся на Земле магнитными бурями. Ученые из лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН отметили, что эта солнечная активность стала самой мощной за последние 12 лет.

Томские специалисты заявили, что в связи со вспышками светила многие люди столкнулись с замедлением сенсомоторных реакций, со снижением мыслительной деятельности. По их словам, в период повышенной солнечной активности следует проявлять особую бдительность по отношению к своему организму и самочувствию. Из-за новой вспышки люди могут почувствовать, что стали хуже соображать, их реакции притупятся.

Медики советуют в такое время ограждать себя от потенциально опасных стрессовых ситуаций, так как на фоне происходящих космических явлений их последствия могут оказаться более драматичными, чем в другое время. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в