Россиянка 17 лет прожила с забытым в ней врачами зондом

В больнице Улан-Удэ при проведении операции 17 лет назад врачи забыли в пациентке зонд длиной более 30 см. Инородный предмет в ее желудке был случайно обнаружен во время гастроскопии.

россиянка 17 лет прожила с забытым в ней зондом

50-летняя жительница Бурятии пришла в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко с жалобами на симптомы анемии. В ходе стандартной процедуры диагностики верхних отделов желудочно-кишечного тракта в ее желудке был обнаружен необычный предмет. Позднее выяснилось, что это забытый врачами зонд, успевший за это время принять S-образную форму в соответствии с изгибами желудка и кишечника, и затвердевший в таком положении.

Там же в Республиканской больнице пациентке была проведена эндоскопическая операция по удалению трубки. Вскрылось, что в 33-летнем возрасте женщина перенесла инсульт. В реанимации больницы, где ее лечили, силиконовый зонд для доставки питания в желудок почему-то не вынули целиком когда пациентка стала поправляться.

Саму пациентку присутствие в ее организме такого большого предмета поразило, ведь она, по собственным словам, не испытывала не только ни болей или изжоги, а вообще какого-либо дискомфорта. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в