Российских врачей предложили жестко наказывать за неверный диагноз

Интернет-пользователи подписывают петицию с предложением применять более жесткие наказания в отношении медиков за постановку ошибочного диагноза. По мнению автора инициативы, врачи могут быть в сговоре с диагностическими центрами.

врачей предложили жестко наказывать за неверный диагноз

Петиция с изложенным в ней требованием сделать ответственность врачей за ошибочный диагноз более строгой появилась на сайте «Российской общественной инициативы». Если ответственность медиков за постановку неверного диагноза станет жестче, качество медобслуживания от этого только выиграет, считает инициатор.

С этим предложением согласились, оставив свои подписи, уже больше тысячи человек. Они поддержали призыв увольнять тех врачей, которые систематически ошибаются с диагнозами.

Автор петиции полагает, что врачи могут быть в сговоре с диагностическими центрами, что и побуждает их ставить априори неверные диагнозы.

«Все чаще врачи ставят неверный диагноз. К примеру, моему ребенку поставили диагноз, который не подтвердился после многочисленных обследований. На обследование пришлось потратить кругленькую сумму. Деньги были потрачены впустую, а врач просто улыбнулся в ответ на претензии», - говорится в документе.

Напомним, недавно стало известно о шокирующем случае в Краснодарском крае, где мужчина лечился в течение 11 лет после диагностированной у него ВИЧ-инфекции.

Когда, окончательно пав духом, пациент махнул рукой на лечение, случайно выяснилось, что никакого ВИЧ у него нет и не было. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Rupor

    Гораздо хуже, когда врач в сговоре (оплаченном?) с трансплантологами ставит неверный диагноз, к примеру психбольному, назначает противопоказанное лечение с целью ускоренного разрушения психики и мозга...

    А в психдиспансер и в психинтернаты трансплантологи наведываются, как к себе на работу... по крайней мере в нашей области это так, сам встречался в ПБ с таким "врачом"-координатором по донорским органам...

    26-09-2017 13:48