Россияне стали предпочитать лечиться в Турции

Лечение в Турции стало особенно востребованным у россиян, - тогда как интерес к медицине в Германии и Израиле, наоборот, упал. Подобные изменения в предпочтениях российских граждан произошли в этом году.

россияне стали предпочитать лечиться в Турции

Наши соотечественники стали чаще лечиться в Турции, о чем свидетельствуют данные Российской ассоциации медицинского туризма, в которой проанализировали ситуацию за 10 месяцев текущего года. Эксперты отмечают, что российские пациенты по своему числу стали лидерами, обойдя пациентов из других стран, приезжающих в Турцию лечиться у местных эскулапов.

Говоря о предпочитаемых россиянами направлениях турецкой медицины, аналитики констатировали: наибольший интерес вызывают офтальмохирургия, лечение желудочно-кишечных заболеваний и косметическая хирургия. По их мнению, переориентация потока пациентов из России с лечения в Германии и Израиле на лечение в Турции, обусловлена соображениями экономии. «В среднем лечение там на 30-50% дешевле, чем в Германии, и примерно на треть дешевле, чем в Израиле», - сообщили эксперты.

Также анализ Российской ассоциации медицинского туризма выявил заметно выросший интерес россиян к возможностям лечения в Индии, Таиланде, Южной Корее, Китае. В сегменте европейской медицины наиболее заманчивой для наших сограждан является Финляндия.

Отметим, что медицинский туризм становится все более существенной статьей доходов в бюджеты стран. К примеру, каждый приезжающий в Турцию за медицинской помощью, тратит здесь в 10 раз больше, чем отдыхающий по обычной турпутевке. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в