В России отмечен рекордный рост продолжительности жизни

Российское здравоохранение подвело итоги года – в уходящем 2017-ом, как оказалось, наши соотечественники побили рекорд в показателях продолжительность жизни. «Известия» со ссылкой на Минздрав сообщили о том, что протяженность жизни россиян выросла до 72,6 года, что впервые стало столь высоким показателем за всю историю измерений.

в России отмечен рекордный рост продолжительности жизни

О том, что в стране в 2017 году был зафиксирован исторически рекордный показатель продолжительности жизни населения, рассказала руководитель министерства Вероника Скворцова. Также глава Минздрава проинформировала о том, что в России упала смертность.

«Общая смертность, по данным Росстата, за 10 месяцев 2017 года снизилась более чем на 2% — до 12,5 случаев на одну тысячу населения, то есть сохранено практически на 35 тысяч человеческих жизней больше, чем годом раньше», - таковы данные ведомства.

Вероника Скворцова высказалась о том, что, позитивные изменения связаны со строительством сети перинатальных центров, а также с тем, что были внедрены программы по формированию здорового образа жизни и реализовался проект технологичной поликлиники с быстрой диспансеризацией. В Минздраве уверены, что возможен и дальнейший рост продолжительности жизни в РФ.

Напомним, в июне Фонд независимого мониторинга «Здоровье» поделился данными о том, что в России уменьшилась доступность медпомощи для населения, связав такую тенденцию с проходившей в 2016-м и частично в 2017 году оптимизацией системы здравоохранения. Немногим ранее глава фонда Эдуард Гаврилов озвучивал неприятное для Минздрава мнение о том, что в российских медучреждениях манипулируют со статистикой смертности. В частности, Гаврилов указывал на то, что в стране растут цифры смертности «от прочих причин», и за счет этого улучшаются показатели по смертности от серьезных заболеваний. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Александр

    Каким образом в данном разделе стали появлятся псевдонаучные статьи? Больше похожие, на умозаключения психических больных.

    29-12-2017 22:17