Внешне здоровый подросток упал и умер от гриппа за секунды

17-летний подросток неожиданно потерял сознание и вскоре умер от гриппа. Необычной эту историю делает тот факт, что молодой человек не демонстрировал ни малейших симптомов распространенной вирусной инфекции.

Вирус гриппа

В Аризоне скончался 17 летний подросток по имени Джона Смит, который внезапно потерял сознание на заднем сидении автомобиля своей сестры. В этот момент у молодого человека просто остановилось сердце, и он умер из-за того, что мозг лишился доступа кислорода. Патологоанатомы провели вскрытие, которое показало, что у жителя штата Аризоны имелся вирус гриппа, на фоне которого также развилась пневмония. Необычной эта история является из-за того, что у Джоны не было вообще никаких симптомов гриппа, включая такие классические признаки болезни, как повышенная температура, насморк или кашель. Родственники покойного всё ещё находятся в состоянии шока из-за столь внезапной и мистической смерти, ведь по статистике в США от нынешней эпидемии гриппа умерло всего 20 детей.

По мнению некоторых врачей, у подростка могла иметься какая-либо недиагностированная болезнь сердца, но токсикологические тесты показали, что если она и была, то не стала причиной смерти. Единственными подтвержденными заболеваниями в ходе вскрытия оказались вирус гриппа и пневмония. Но родители подростка и его друзья подчеркивают, что чуть ли не до последних секунд жизни он выглядел совершенно нормальным и здоровым. Лишь незадолго до потери сознания он почувствовал себя не очень хорошо, о чём и сообщил сестре. За пару дней до ухода из жизни Джона также жаловался на боли в спине, но они не мешали ему продолжать ходить на работу и встречаться с друзьями.

В больницу молодого человека доставили уже без признаков жизни, и врачам оставалось лишь провести ритуальные реанимационные мероприятия, после которых Джону официально признали ушедшим из жизни. Грипп часто вызывает у своих жертв кашель, повышенную температуру, насморк или озноб. Смерть отмечается лишь в крайне редких случаях, а самую большую опасность грипп представляет для людей пожилых, детей, беременных и лиц с нарушенной иммунной системой. Болезнь может спровоцировать пневмонию и даже сепсис, то есть отравление крови. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в