Калининградка добилась компенсации в полмиллиона рублей за ложный диагноз

Обращение к врачам двух больниц в Калининграде не помогло жительнице этого города получить правильный диагноз и лечение. Узнав о настоящем диагнозе за счет собственных усилий и средств, женщина решила добиться компенсации через суд, - и выиграла дело.

калининградка добилась компенсации в полмиллиона рублей

Как сообщает пресс-служба областного суда, калининградка получит в виде компенсации от больниц свыше 500 тысяч рублей. Такая сумма компенсации учитывает моральный вред, расходы на лечение и авиаперелеты в другой город (Санкт-Петербург) для получения медицинской помощи.

Из подробностей дела известно, что к калининградским медикам женщина обратилась осенью 2014 года. Она жаловалась на боли в горле. Врачи назначали ей терапию, но выздоровления не последовало. Более того, состояние пациентки ухудшалось.

Тогда калиниградка обратилась в другую больницу города. Женщине вновь назначили ряд процедур и выписали лекарства, - но боль в горле не проходила. Только обращение пациентки за помощью к медикам в Санкт-Петербурге помогло обнаружить в ее горле опухоль.

Питерские специалисты провели операцию и назначили лечение. Женщине пришлось решать проблему с поиском средств, ведь для прохождения всего курса лечения понадобилось неоднократно летать в Петербург. Сочтя, что калиниградские медучреждения должны ответить за то, что «гоняли по врачам», пациентка обратилась в суд с иском о компенсации. Суд с ней согласился, и взыскал с двух больниц внушительную сумму. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в