Россия оказалась в тройке стран с самыми дешевыми авиабилетами

Россия оказалась в тройке стран с самыми дешевыми авиабилетами

 

Наша страна замкнула тройку лидеров в списке стран с самыми дешевыми авиаперелетами,  следует из исследования сервиса Kiwi.com. Первое место заняла Индия, а на втором оказалась Малайзия, рейтинг составлялся из средней стоимости 100 км пути.

 

При этом специалисты сравнивали среднюю цену 100 км пути на рейсах лоукостеров и обычных перевозчиков. Проанализировав более 1 млн путешествий в 75 популярнейших странах мира, эксперты составили рейтинг. Оценивались как внутренние, так и международные рейсы.

 

На внутренних рейсах России перелет по обычным тарифам вышел дешевле, чем по низкобюджетным. Средний показатель России составил 5,29 евро, таким образом, третье место рейтинга оказалось у нашей страны.

 

Средний показатель стоимости перелетов в Индии вышел в 2,92 евро. В Малайзии 100 км пути стоят около 3,4 евро – и вторая строчка рейтинга.

 

Дороже всего авиаперелеты оказались у Объединенных Арабских Эмиратов  - там 100 км пути стоят 94,91 евро. Такая цена обеспечила государству последнюю, 75-ю строчку списка. На предпоследнем месте находится Финляндия и 45,77 евро за 100 км полета.

Читать MedikForum.ru в