Американские ученые создали диету, которая помогает похудеть

Американские ученые создали диету, которая помогает похудеть

 

Ученые США разработали высокоэффективную белковую диету, которая может помочь справиться с лишним весом людям, которые страдают от этой проблемы.

 

Исследователи говорят, что проблема лишнего веса беспокоит большое число людей во всем мире и медики ищут способ борьбы с этой проблемой, однако в настоящий момент эффективное средство еще не разработано. Как передает Daily Mail, помочь людям, которым ничего не помогает, может высокоэффективная белковая диета. Первые добровольцы уже проверили эффективность этой диеты.

 

Диета получила название «Протеиновые протеины».

 

Суть метода в том, чтобы рацион состоял из 20 граммов белка, которые нужно принимать не за один раз, а примерно за 4-5 приема пищи. При этом, важно добавлять и другие важные составляющие здорового питания. Важно добавлять питательные вещества, которые помогают улучшить мышечный каркас.

 

Ученые говорят, что белки и питательные вещества важны не только для того, чтобы ускорить метаболизм, но также и для того, чтобы наладить все процессы жизнедеятельности организма. Медики отмечают, что сбрасывать вес важно постепенно, чтобы организм не страдал.

 

В качестве примерного меню ученые предлагают — пять белков, 80 граммов консервированного тунца, 1 банка греческого йогурта, 105 г лосося или 105 г говядины. Все эти продукты дадут достаточное количество белка, который поможет сбросить лишний вес.

 

Эксперименты показали, что новая диета помогла респондентам лучше заниматься, а также они теряли больше жира, и интенсивнее наращивали мышечную массу.

 

Ранее ученые назвали диеты, которые помогут сладкоежкам похудеть.

 

Читать MedikForum.ru в