Ученые рассказали, сколько нужно денег для счастья

Ученые рассказали, сколько нужно денег для счастья

 

Вопрос о том, сколько денег нужно человеку, чтобы он чувствовал себя счастливым, давно беспокоит людей.

 

Есть множество вариантов ответов на этот вопрос. Ученые из США решили также выяснить, сколько денег нужно людям, чтобы они почувствовали счастье.

Оказалось, что сложно определить сумму для всех людей, поскольку она может варьироваться в зависимости от места проживания, уровня жизни и страны. В разных местах будет разная минимальная сумма денег, которая позволит человеку чувствовать себя удовлетворенным и счастливым.

 

Также ученые говорят о том, что есть еще и другие показатели, которые важны для счастья, кроме самих денег.

Исследователи отмечают, что в США, в среднем, человек должен получать 75 тысяч долларов в год, чтобы подняться хоть на какую-нибудь нишу и достичь определённых целей. Такой уровень дохода в США может позволить людям перестать переживать за бытовые вопросы, поэтому такие люди с большей вероятностью чувствуют себя счастливыми, чем люди с более низкими доходами.

Однако ученые говорят, что сами по себе деньги хотя и приносят немалую пользу не являются гарантом успеха и счастья, намного важнее, чтобы человек научился пользоваться деньгами и распределять их так, чтобы получать максимальное количество положительных впечатлений.

 

А также кроме этого, важны и другие составляющие, такие как, близкие люди и любимое занятие. Все это сказывается на чувстве счастья, делая его более возможным.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта и чем они могут быть опасны для здоровья людей.

Читать MedikForum.ru в