Ученые рассказали о пользе макияжа

Ученые рассказали о пользе макияжа

 

Исследователи из Гарварда провели ряд тестов, которые показали, что макияж — это не просто попытка женщин стать лучше и понравится противоположному полу, это также и способ стать умнее.

 

Тесты показали, что макияж способствует улучшению умственных способностей.

К такому выводу ученые пришли в результате продолжительных тестов, в которых приняли участие сотни женщин-добровольцев. Они проходили самое разное обследование до того, как наносили макияж и сразу после этого. Ученые тестировали их также на внимательность и интеллектуальные способности. Таким образом они хотели понять, каким именно образом макияж помогает женщине улучшать умственные способности. Оказалось, что это явление помогает в значительной мере поднять самооценку.

 

Так, женщины после нанесения качественного макияжа больше верили в себя, а также в свои силы, становились более активными и показывали в том числе более высокие когнитивные способности.

Во время тестов девушек разредили на три группы, которые выполняли разные задания. Первой группе девушек предложили сделать макияж, второй - прослушать красивую мелодичную музыку, а третьи должны были разукрашивать лица людей. В итоге стало ясно, что макияж лучше всего действует на когнитивные способности дам, если сравнивать его с другими способами воздействия на психику.

Ученые намерены продолжить свои тесты, чтобы лучше изучить влияние косметики на психику и интеллект женщин. А также связь самооценки и умственных способностей человека.

 

Ранее психологи рассказали, что есть способ выяснять отношения без ссор.

Читать MedikForum.ru в