Ученые рассказали, как иммунитет помогает сжечь жир



Исследователи из Германии, кажется, нашли решение проблемы, беспокоящей многих. Оказалось, что для того, чтобы похудеть, достаточно активизировать иммунитет.

Сообщается, что последние тесты показали, что активизация иммунитета позволяет сжигать жиры в организме, при этом, не нужно совершать каких-либо особых усилий для того, чтобы сбросить вес таким образом, достаточно минимальных нагрузок и нормального питания, а также хорошей работы иммунитета.
Группа немецких ученых из Института диабетологии в Мюнхене и Немецкого центра диабетологии провела тесты и пришла к выводу, что активизация иммунных клеток позволяет запустить процессы ускоренного жиросжигания в организме человека. Таким образом, человек начинает сам по себе терять вес, если у него в организме есть лишние килограммы.

Все дело в том, что т-лимфоциты чувствительны к резкому похолоданию, стрессовым ситуациям и потреблению жирной пищи. Именно эти клетки в некоторых случаях приводят к тому, что организм начинает накапливать жир, чтобы спастись. В итоге человек набирает лишний вес, от которого может быть очень сложно избавиться в этом случае. Особенно активно это происходит внутри бурого жира, который накапливается именно под действием этого вещества. Наименьшее количество иммунных клеток формируется в жировых тканях, локализованных в области живота.
Ученые надеются, что это открытие поможет им справиться с проблемой ожирения, которая беспокоит многих людей по всему миру.

Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в