Возможно ли лечение холодом без скальпеля и наркоза?



Существует огромное количество заболеваний, излечить которые возможно только с помощью хирургических операций. Однако мысль о разрезах скальпелем и наркозе пугает множество пациентов.

В результате откладывания лечения теряется время и заболевание становится хроническим, дает различные осложнения и ухудшает жизнь.
Однако медицина не стоит на месте и в настоящее время становятся доступными методики лечения холодом. Что это такое ?

В основе всех хирургических методик лечения холодом лежит применение жидкого азота. С помощью специального медицинского оборудования жидким азотом замораживают пораженную область, после чего пораженные ткани отходят, как сухая кожа.
Очень хорошо эти технологии работают при лечении тонзиллитов, фарингитов, ринитов, полипов. Также этот метод может быть отличным решением при лечении храпа, который является частой проблемой многих людей. Кроме того, жидкий азот широко применяют и в косметологии.

При применении жидкого азота не требуется применение наркоза, что является огромным преимуществом. Все криовоздействие проходит под местной анестезией, что позволяет обойтись без последствий и осложнений от наркоза. Также при лечении холодом значительно сокращается срок нетрудоспособности, а часто человеку и вовсе не требуется больничный, что очень важно в современных условиях.

Вместе с тем, необходимо помнить, что перед любым лечением необходима консультация у врача, поскольку объем криовоздействия и количество процедур носит индивидуальный характер. Не стоит относиться небрежно к своему здоровью, не стесняйтесь консультироваться с врачами и будьте здоровы.
Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в