Риск возникновения инсульта среди молодежи возрастает из-за употребления метамфетаминов



Психолог Дамиан Зулоага, один из сотрудников Университета в Олбани, считает, что люди в возрасте до 45 лет, употребляющие метамфетамины, в пять раз чаще получают инсульт, который характеризуется кровоизлиянием в мозг. Многие из таких случаев заканчиваются летальным исходом.

Метмафетамин влияет не только на разрушения оболочки зубов; он негативным образом сказывается на частоте работы сердца. Некоторые компоненты вещества способствуют повышению артериального давления, что в конечном итоге может привести к инсульту.
Употребление препарата влияет на психологическое состояние; молодые люди склонны к депрессии и апатии. Наблюдаются проблемы с координацией, как при болезни Паркинсона.

Специалисты Австралийского НИЦ провели эксперимент, куда были приглашены люди, возраст которых не превышал 45 лет. В результате работы стало очевидным, что инсульт является самым распространенным следствием употребления метамфетамина. ? из тех, кто пережил инсульт, смогли полностью восстановиться, 1/3 умерла, а у 40% наблюдались проблемы с речью и памятью.

Ученые продолжают тесты, чтобы лучше понять, как эта болезнь влиять на память человека, как развивается и что может провоцировать ее возникновение. Все это может помочь в решение проблем пожилых людей. Исследования будут продолжены с большим количеством доброволцев, чтобы уточнить их результаты.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в