Стероиды могу вызывать грудные боли



В Университете Вашингтона ученые выявили закономерность между регулярным употреблением стероидов и грудными болями, возникающими у людей принимающих данные препараты. В ходе исследования были проанализировано множество препаратов, содержащих стероиды.

Их употребление приводит к поражению дыхательной системы, что отражается на стабильности работы легких.
По мнению многих специалистов, максимальный вред стероиды наносят для людей, злоупотребляющих курением. Причиной этому активизация данного препарата при контакте с никотином, что ускоряет процесс поражения стенок легких.

Однако удивительно то, что на астматиков стероиды не оказывают пагубного воздействия, препарата у людей с данной патологий направляет свое действие на причину болезни, не оказывая при этом разрушительного действия на дыхательную систему.

В ходе работы ученые провели исследование 398 пациентов с инфекциями дыхательных путей, которые не связаны с пневмонией. Употребление стероидов у большинства было связано с проявлением болевых ощущений, которые купировались лишь лекарственными препаратами.
В целом, влияние стероидов на организм еще недостаточно хорошего изучено, тесты будут продолжены, чтобы лучше понять, как эти вещества влияют на организм человека и какое воздействие может быть опасным, а какое полезным, чтобы защитить человека от негативных факторов влияния этих препаратов.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в