Определен перечень самых вредных веществ, пагубно влияющих на кожу



Ученые выявили вещества, которые являются самыми опасными для человеческой кожи. Их употребление становится причиной образования покраснений, прыщей, акне.

Первый в этом списке продукт – сахар. В настоящий день сахар добавляется практически везде. За счет быстрых углеводов в его составе гликирование молекул эпидермиса; значительно снижается количество коллагена. Все это приводит к снижению эластичности кожного покрова; он становится рыхлым и дряблым. В целом, воздействие на кожу в этом случае оказывается негативным и опасным для ее состояния.
Второй продукт – пряности. Их употребление также негативным образом сказывается на коже. Чрезмерно пряные продукты нарушают стабильное функционирование сальных желез, результатом чего становится образование прыщей и угрей.

Алкоголь снижает количество витаминов C и E, которые поддерживают нормальный уровень коллагена. Употребление спиртных напитков расширяет поры, вызывая воспаления и покраснения на коже.

Кофеин, который содержится, как в кофе, так и чае, за счет имеющего в нем вещества кортизол способен вызывать воспаления, а также менять цвет кожного покрова.
Соленая пища, которая задерживает вывод воды из организма, провоцирует опухлости и подтеки. Также соль просто отрицательно сказывается на состоянии организма, поскольку избыток воды приводит к отекам и не только косметическим, но и медицинским проблемам.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Кирилл

    Супер! Буду знать!

    Еще советую прочесть,что положительно влияет на кожу: http://foodandhealth.ru/diety/dieta-dlya-ochishcheniya-kishechnika/

    26-09-2017 16:21