Ученые доказали, что опасно смотреть телевизор и пить алкоголь



Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать опасность алкоголя и телевизора. Такое сочетание может привести к смертельно опасным последствиям.

Ученые говорят о том, что сочетание ТВ и спиртных напитков отрицательно сказывается на состоянии здоровья человека.
Из-за употребления алкогольных напитков при просмотре телевизора человек рискует скончаться преждевременно, согласно данным статистики. Однако такой вред алкоголь и телевизор наносят организму только, если человек регулярно употребляет спиртное при просмотре ТВ.
Все дело в том, что при таком образе жизни у человека может развиваться хроническое воспаление.

В исследовании принимали участие несколько тысяч добровольцев, которые проходили тесты и ученые оценивали их состояние здоровья. Оказалось, что у тех, кто любит смотреть телевизор и пить спиртное, даже, если это всего лишь легкое пиво, намного выше был риск преждевременной смерти, а также, в целом, оказалось больше проблем со здоровьем и чаще всего фиксировалось хроническое воспаление.

Всего опрос и медицинское обследование показали, что 12% респондентов страдают от хронического воспаления. Ученые связали это с дурными привычками, которые ослабляют иммунитет, особенно, если человек занимается этим регулярно, что подрывает его здоровье на постоянной основе.

Кроме спиртного также влиять на организм могут продукты фастфуда и сладкая пища.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в