Топ-5 простых способов сохранить здоровье зубов и десен



Здоровые зубы и десна – это залог здоровья всего организма. Поэтому рекомендуется каждые полгода записываться на приём к стоматологу и, конечно же, соблюдать ежедневно несколько совершенно простых правил.

Эти правила составлены опытными медиками, которые знают, как заботится о полости рта, чтобы избежать появления некоторых проблем, а также снизить риск развития кариеса.
Всем желающим сохранить свои зубы здоровыми стоит следовать этим простым правилам.

№1. Основная работа зубов заключается в том, чтобы жевать. Поэтому лучше отказаться от супов-пюре и суфле. Лучше съешьте твердое яблоко или морковку.
№2. При чистке зубов также рекомендуется делать массаж десен, который улучшает их кровообращение и укрепляет. Для данной процедуры можете приобрести даже специальную зубную щетку.
№3. Не рекомендуется есть в большом количестве пищу богатую на углеводы. Ведь они очень сильно влияют на появление налета на зубах.
№4. Микротрещины на деснах необходимо сразу же залечивать. Для этого можно использовать ополаскиватели с экстрактом ромашки, коры дуба или шалфея.
№5. Пища с мелкими и твердыми частичками способствует образованию рассадника микроорганизмов, которые комфортно себя чувствуют в десневых карманах. Поэтому лучше откажитесь от чрезмерного употребления ягод с мелкими семенами, орешков, семечек.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в