Ученые доказали пользу ароматерапии



Ароматерапия возникла достаточно давно на территории Древней Греции, Индии, Китая и Японии, но до сих пор остаётся эффективным лечебным средством от многих болезней, психологических расстройств и проблем.

В холодное время года ароматы эфирных масел способствуют укреплению иммунитета.
При этом, тесты показали, что, блее 70% масел способствуют заживлению ран, а ароматы эфирных масел благотворно влияют на психоэмоциональную составляющую здоровья человека, а также нервную систему.
Также медики говорят о том, что эфирные масла можно использовать для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем. А также около 40% этих видов масел могут способствовать очистке организма от шлаков и избавлять от застоя. Правда нужно знать какие.
Зато почти все масла можно использовать в антисептических целях. Практически все эфирные масла – это отличные антисептики. А также некоторые виды масел активно борются против паразитов.

Стоит пользоваться маслами тем, у кого есть проблемы с работой ЖКТ, поскольку запахи таких масел всегда только позитивно влияют на работу пищеварительного тракта.
Эфирные масла можно использовать в качестве лекарства от укачивания, приятный запах может снять в таком случае тошноту, а также важно, что такие масла при правильном использовании не вызывают привыкания и аллергии.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.


Читать MedikForum.ru в