Простые способы, которые помогут забыть о бессоннице



Исследователи назвали лучшие методы избавления от расстройства сна, с которыми сталкиваются многие жители нашей планеты.

№1. Для того чтобы избежать нарушения сна, стоит отказаться от продолжительных вечерних сеансов перед телевизором, от работы за компьютером и даже просмотра видео на смартфоне. По той причине, что ваш организм просто перевозбуждается перед голубым экраном. И фаза глубокого сна будет значительно сокращена.
№2. Необходимо избегать перед сном выяснения отношений. Также не стоит решать важные проблемы перед сном. Психологи рекомендуют отложить все дела до утра.
№3. Не употребляйте слишком много пищи сразу перед сном. Ведь огромное количество еды не даст вашему организму расслабиться. Все силы он бросит на переваривание жирных продуктов. Лучше ужинать за 2-3 часа до сна.
№4. Можете принять перед сном теплую ванну, добавив пару капель масла лаванды, которое, как правило, расслабляет.
№5. Прекрасным средством от бессонницы являются и травяные чаи. Они успокаивают нервную систему. За рекомендациями по выбору данного успокаивающего напитка можно обратиться к профессиональному фитотерапевту, который подберет индивидуально для вас нужный сбор трав.
№6. Не следует пить спиртные напитки на ночь. После алкоголя ваш организм вырубается. Но это не значит, что у вас здоровый сон. Чаще всего после такой привычки формируется бессонница.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в