Список осенних продуктов, которые помогут вам подготовиться к зимнему периоду



Правильно подготовиться к осенней поре не сложно, для этого нужно следовать простым правилам.

Очень важно уже с наступлением осеннего периода начинать готовить свой организм к зиме. Поэтому врачи-диетологи предлагают ввести в рацион следующие продукты, которые помогут активизировать все функции защиты организма к противостоянию с простудными заболеваниями.
 
№1. Тыква считается просто незаменимым осенним продуктом. Это отличный антиоксидант, помощник пищеварения и иммунной системы.
№2. Несмотря на то, что орехи содержат жирные кислоты, они богаты также на витамины.
№3. Грибы могут стать прекрасным заменителем жирных сортов мяса зимой. В них очень много белков и калия, который очень нужен для работы сердца.
№4. Без добавления в рацион ягод облепихи невозможно будет противостоять этой зимой атаке вирусов. Стоит отметить, что они очень богаты на витамины.
№5. Для того чтобы улучшить защитные механизмы системы, необходимо есть с наступлением холодов болгарский перец, который богат на витамин C и аскорбиновую кислоту.
№6. Яблока необходимы нашему организму именно в зимний период, потому что они содержат витамин C, который укрепляет иммунитет, железо, улучшающее состав крови, а также являются отличными антиоксидантами.
№7. Многие знают, что капуста содержит достаточно большое количество витамина C. Она также является полезной для пищеварительной системы и общего состояния организма.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в