Лечение от интернет – зависимости в Германии длится два года



В Германии (город Дортмунд) работает реабилитационный центр, который лечит всех зависимых от интернета.

В Германском городе Дортмунд создали реабилитационный центр для лечения зависимых от интернета. Пострадавших от интернет - зависимости в мире довольно много, прежде всего это молодежь. Лечение занимает длительный срок, больные смогут находиться в этом учреждении до двух лет, до полного избавления от этой проблемы.

В пока единственном специализированном учреждении в Европе пациенты смогут не лечиться временно, а постоянно проживать. Методы лечения от интернет - зависимости будут включать длительное пребывание пациентов на свежем воздухе, занятия спортом, в том числе тренировки в тренажерном зале, прогулки на велосипедах. В программу лечения входят также регулярные посещения театров и симфонических концертов.

По сообщению руководства нового реабилитационного центра, его пациенты не будут вынуждены полностью отказываться от любимых гаджетов, пользоваться телефоном или планшетом им разрешено в течение часа каждые сутки.
Несмотря на то, что в Германии уже существуют небольшие амбулатории для зависимых от интернета, полноценный реабилитационный центр с постоянным проживанием создан впервые.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в