Исследователи рассказали в чем причина синдрома внезапной детской смерти



Ученые из университета Аделаиды сообщили, что они выяснили причину синдрома внезапной детской смерти.

Эта проблема много лет беспокоит медиков, которые выдвигают разные теории происхождения этого синдрома, который может быть опасен даже для совершенно здоровых детей.

Ученых из университета, который находится в Австралии, также заинтересовала проблема синдрома внезапной детской смерти. Отметим, что из-за этого синдрома умирают тысячи совершенно здоровых младенцев.
В рамках своего исследования ученые проанализировали мозг почти ста младенцев, которые скончались по неизвестной причине и их гибель относилась к внезапной смерти. Стало известно, что абсолютно все младенцы, которые погибли от внезапной смерти, имели нарушение связывания определенной субстанции с рецепторами.
Ученые говорят о том, что у этих детей мозг получал недостаточно кислорода, а также не поступал кислород и в те области, которые контролируют механизмы головы, шеи, дыхания, сердца. Если эти мозговые области развиваются неправильно, то это может привести к внезапной смерти ребенка.

Ученые отмечают, что особенно опасно в этом случае, если ребенок спит на животе. В таком случае есть вероятность, что при предрасположенности разовьется этот синдром и ребенок может умереть во сне. Правда, избежать такого синдрома при наличии нарушений совершенно точно невозможно.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в