Названы советы по уходу за кожей



Как выглядеть моложе своих лет? Все знают, что нужно отказаться от вредных привычек и вести правильный образ жизни, но мало кто соблюдает простые правила, которые желательно выполнять для поддержания молодости и красоты.

Топ-5 полезных советов для омоложения кожи лица

1. Регулярно (1-2 раза в неделю) делайте пилинг кожи лица. Благодаря этой процедуре происходит отшелушивание отмерших клеток эпидермиса, кожа приобретает ухоженный вид, выглядит моложе. После пилинга активные вещества масок и кремов начинают лучше воздействовать на кожу.

2. С возрастом кожа становится более сухой, появляются морщины. Для уменьшения морщин регулярно увлажняйте кожу лица, используя косметические средства, в составе которых есть глицерин и гиалуроновая кислота. В дороге прекрасно подойдет спрей с термальной водой.

3. Берегите кожу от солнца. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами и носите очки для предотвращения морщин вокруг глаз.

4. Если нет противопоказаний по здоровью, обязательно посещайте баню. Вы наверняка замечали, как после банных процедур кожа становится более гладкой и упругой. Выводятся шлаки и токсины, организм омолаживается.

5. Купите в аптеке капсулы с витаминами А и Е. Содержимое этих капсул добавляйте в привычные для вас косметические средства по уходу за кожей.

Используя эти простые советы, вы улучшите состояние вашей кожи и будете выглядеть значительно моложе своих лет.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в