Как ухаживать за длинными ногтями



Огромное количество девушек недовольны своими ногтями. И не растут, и форма не такая, как хотелось бы, и вообще. Поэтому они задумываются над тем, чтобы пойти к мастеру маникюра и исправить все то, чем природа ногти обделила.

Тем более сегодня у любой девушки есть все возможности для того чтобы иметь шикарный маникюр и привлекательные ручки, не тратя на это все своих собственных усилий. Достаточно проводить в удобном кресле салона час или два один раз в две недели – и все! Красота вам обеспечена.


Конечно, можно и дома попытаться делать маникюр. Так сказать, своими собственными руками. Элементарных умений достаточно для создания примитивного аккуратного маникюра. Но куда как интересно создавать на ногтях настоящие произведения искусства. Для этого нужно много учиться и иметь под руками необходимые материалы. И то, и другое в наши дни вполне реально. 


Часто используют накладные ногти, но многие современные девушик предпочитают ногти наращивать. Для этого мастера маникюра используют два вида материалов:


• Гель;


• Акрил.


Какой из них лучше? Разберемся. 


Акриловые ногти делаются гораздо быстрее, чем ногти гелевые. Их совершенно невозможно отличить от натуральных ногтей. Для того чтобы удалить такие наращенные ногти, достаточно воспользоваться специальным растворителем. Сделать это можно самостоятельно, не обязательно обращаться к мастеру. 


И все же чаще девушки выбирают ногти, которые наращиваются при помощи геля. Потому что они практически не имеют недостатков, выглядят точно так же как естественные ногти. Но при этом сам по себе гель гораздо прочнее, чем акрил. Он реже ломается и портится, носятся такие ногти дольше. Плохо лишь то, что если такой ноготь сломается, его нельзя взять и отремонтировать. Придется наращивать весь ноготь заново. И еще, для того чтобы убрать такие ногти, нужно обращаться к мастеру, которых их попросту спилит. 


Наконец, самое простое, что может сделать девушка со своими ногтями – это наклеить на них накладные ногти. Такие наборчики можно купить в любом магазине с косметикой. Накладные ногти продаются разные: любых размеров, форм и цвета.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в