Медики рассказали, как бороться с лишним весом



Эх, было бы хорошо, чтобы лишние килограммы не были заметны на фигуре. Это же вообще мечта любой женщины: кушать все, что угодно, и не поправляться не на грамм. Но, к сожалению, так не бывает.

И обычно любой калорийный кусочек сказывается на женской талии лишним сантиметром. Это не красиво! Лишний вес не просто портит настроение многим девушкам. Он еще и пагубно влияет на здоровье. С психологической точки зрения лишний вес тоже радости не добавляет. Ведь он означает кучу комплексов, невозможность подобрать хороший гардероб, надеть модные вещи, выйти на пляж в бикини. Поэтому с лишним весом нужно бороться! И делать это со всей ответственностью, на какую вы способны. В нашей статье мы поговорим о том, как эффективно бороться с лишними килограммами, чтобы начать жить счастливо.


• Иногда девушкам, мечтающим похудеть, не хватает только одного – информации. А ведь ее столько вокруг! Можно попробовать почитать книги, посмотреть аудио – видео файлы. Так скажем, подготовиться к процессу основательно.


• Затем нужно понять, что без коррекции питания нельзя обойтись, если вы хотите похудеть. Но корректировать питание следует постепенно. Нельзя просто взять и бросить кушать все вредное. Сильные ограничения не помогут вам, единственное, к чему это приведет - к срывам во время похудения. Начинать нужно постепенно. Попробуйте поменять некоторые продукты в своем рационе. Например, вместо ужина из жареной картошки, скушайте творог. Вместо жирного супа сварите легкий рисовый с зеленью. Меняйте питание потихоньку. 


• Если вы почувствовали, что вам не вмоготу, и вы безумно хотите кушать, устройте себе праздник. Да, пусть у вас будет один день обжорства. Главное, чтобы после него вы не продолжили объедаться – а снова вернулись к своему правильному питанию. 


• Постепенно сокращайте размер порций. Добейтесь того, чтобы вы могли наедаться одним блюдечком или одной маленькой тарелочкой за один раз.


• Кушайте не меньше, чем раз шесть за день. Захотели кушать, значит покушали. Только понемножку каждый раз, а не сразу много. 


• Попробуйте включить в себе режим спорт. Сначала будет трудно. Но хотя бы 10 минут за день! Через время вы втянитесь, и вам будет уже проще работать над собой. Если не бросите, и будете заниматься, то обязательно через время вам захочется заниматься еще и еще.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в