Косметологи рассказали о депиляции



Депиляция – неотъемлемая часть жизни женщины. Конечно, если она привыкла следить за собой. Сегодня для депиляции используется три разных вида воска. 

Это:

• Воски, которые растворяются в воде. Обычно это или мед или сахар.

• Воски твердые – горячие.

• Воски мягкие – теплые.


Мягкий воск (пленочный воск для депиляции) чаще всего используется для удаления волос с чувствительной кожи. В его состав входят размягчители, а также смола сосны. Плюс, для более щадящего эффекта в состав мягкого воска часто добавляют иные смягчающие ингридиенты. 


Большое достоинство мягкого воска заключается в том, что проводить процедуру депиляции с его помощью можно не только в салоне, но и в домашних условиях. Минус заключается в том, что в течение ровно суток нельзя проводить повторную депиляцию. То есть если вы пропустите какой-то участок кожи, или уберете волоски недостаточно хорошо, то повторить процедуру и восполнить все пробелы, вы сможете только спустя 24 часа. 


Твердый воск содержит в своем составе либо смолу сосны, либо нефтепродукты. Часто в его состав добавляется сок лимона, или растительного масла. Депиляция, произведенная с помощью твердого воска достаточно эффективна, но у нее есть свои недостатки. Главный из них заключается в том, что проводить процедуру можно только в салоне. Опытные специалисты будут следить за температурой воска, что в дальнейшем поможет избежать травм кожи (получения ожогов). 


Воски, которые растворяются в воде. Как правило, это кремы, в состав которых входит либо мед, либо сахар. Проводить процедуру можно дома. При этом специальной палочкой надо наносить крем на волоски, а после снимать его. Достоинство данного вида депиляции заключается в том, что кожа при нем страдает меньше, чем при депиляции твердым или мягким воском. Другое дело, что эта депиляция не столь эффективна, как выше описанные методы. 


Итак, процедуру депиляции можно проводить дома, своими силами, а можно в салоне, используя опыт и знания профессионалов. Стоит ли говорить о том, что последнее предпочтительнее? Ведь профессионалы проделывают все манипуляции гораздо более эффективно, правильно. В итоге результат работы специалистов на 100% порадует женщину, тогда как самостоятельная работа может только огорчить.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в