Визажисты назвали правила выбора тонального средства



Удачный макияж – весомое дополнение к вашему образу. Одним из основных элементов макияжа является тональное средство. Однако лишь правильно подобранный оттенок обеспечит вам идеальный цвет лица и свежесть.


Так как же не ошибиться в выборе тональной основы? К сожалению, универсальных средств для не существует. При выборе тональной основы необходимо учитывать не только тип кожи, но и ее оттенок. Если есть возможность протестировать средство перед покупкой, нанесите небольшое его количество на участок лица между подбородком и щекой и вы сможете увидеть какой у вас будет макияж. Но следует учитывать, что реальный оттенок тонального средства можно увидеть только при дневном свете.


Наносят тональное средство либо специальным спонжем, либо пальцами. При нанесении пальцами, следует двигаться по основным массажным линиям. Если же вы используете спонж, то наносить средство следует от линии волос к центру. Тональная основа должна быть равномерно распределена по всему лицу, что бы избежать эффекта маски.


Тональное средство хорошо еще и тем, что оно не только выравнивает цвет лица, но и делает незаметными мелкие недостатки. К примеру, чтобы скрыть круги под глазами, используют более плотное по текстуре тональное средство. Оно должны быть на тон светлее базовой тональной основы. Границу с основой растушевывают. Если же дефекты кожи незначительны, достаточно точечно нанести тональное средство на проблемную зону. После чего растушевать пальцами.


Что бы придать макияжу безупречность, на последнем этапе используют пудру. Она должна быть одного оттенка с тональной основой. Наносится преимущественно широкой кистью. Но следует помнить, что пудра необходима лишь для устранения излишнего блеска лица. Поэтому желательно, что бы ее количество было минимальным.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в